Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  22 октября 2022

15-летие Детского Центра "Возрождение"

22 октября в актовом зале Православного Детского центра «Возрождение» прошел праздничный концерт, посвященный 15-летнему юбилею Центра.

Открыл концерт преосвященный Никита Епископ Козельский и Людиновский. Он поздравил ДЦ «Возрождение» с юбилеем и наградил педагогов грамотами за понесенные усердные труды во славу Святой Русской Православной Церкви и большой вклад в дело духовного воспитания и развитие творческих способностей детей и подростков. Минутой молчания почтили память педагогов Центра Кузницыной Л.Г. и Синицыной А.А.

Далее с приветственным словом и поздравлениями выступила заместитель главы администрации МР "Козельский район" Цукерник Е.Н. Она зачитала поздравительное письмо от Главы администрации МР "Козельский район" Слабовой Е.В. и пожелала педагогам счастья, благополучия, здоровья, неиссякаемой энергии и воплощения всех планов в жизнь.

Основатель ДЦ «Возрождение» игумен Михаил Семёнов рассказал, как был задуман Центр, сколько было сделано за эти годы.

Детский фольклорный ансамбль, под руководством Дикаревой Евгении Александровны исполнил веселые поздравительные частушки для педагогов и директора ДЦ Пановой И.А.

Особенно приятно было слышать поздравления от давних друзей Центра -  иерея Елисея Тимофеева с воспитанниками Воскресной школы Успенского кафедрального собора и руководителя социального отдела Козельской епархии и отдела защиты материнства и детства иерея Дионисия Куваева. 

Слова благодарности и признательности звучали и от родительского коллектива, который представила Царева Наталья Ивановна.

Веселые куплеты и песню «У ворот Егорова» исполнили учащиеся Козельской школы №4, а Герман Глушко прочитал патриотическое стихотворение.

Приятной неожиданностью для всех педагогов и гостей стали видеообращения выпускников Центра Бужиной С., Погорелова П., Венгловского П., Чулковой А. и Панова А. со словами благодарности.

В завершении концерта ведущие пригласили всех гостей на праздничное чаепитие


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих