Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей

 
18 марта 2024
 

День Православной книги

16 марта в Православном Центре «Возрождение» города Козельска прошел вечер, посвященный Дню Православной книги. Ведущие познакомили маленьких гостей с Детской Библией, поведали о сотворении мира и первых людях. С большим интересом ребята слушали истории о создании книг на Руси-от рукописных летописей до "Апостола" Ивана Федорова. На мероприятии была представлена выставка книг, которые должны быть в библиотеке юного христианина: Библия, Закон Божий, Псалтирь, детский молитвослов, жития святых и другие. В конце мероприятия детям было предложено составить свою азбуку. Дети рисовали и раскрашивали заглавные буквы русского алфавита.
 
 
13 января 2024
 

Рождество Христово

13 января 2024 года в Культурно-досуговом центре Козельского района прошел Рождественский праздник, организатором которого стал Православный детский центр «Возрождение».
 
 
25 ноября 2023
 

День матери

25 ноября в Детском центре "Возрождение" г. Козельск прошли посиделки в народном стиле, посвященные Дню матери.
 
 
15 октября 2023
 

Концерт, посвященный Дню отца

15 октября в Детском центре "Возрождение" г. Козельск прошел концерт, посвященный Дню отца.
 
 
17 сентября 2023
 

Открытие 2023-2024 учебного года

16 сентября в Православном Детском центре "Возрождение" г. Козельск состоялось открытие нового 2023-2024 учебного года.   Праздник посетили воспитанники Центра и ребята, которые впервые решили познакомится с объединениями прикладного творчества.  Ведущая Викол Н.В. рассказала гостям о том, как прошел предыдущий учебный год, какими событиями он запомнился.
 
 
8 июля 2023
 

День семьи, любви и верности в Центре "Возрождение"

8 июля в актовом зале Православного Детского центра «Возрождение» г Козельск прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.По традиции праздник начался с молитвы. С приветственным словом к гостям обратился Его Переосвященство Преосвященнейший Епископ Козельский и Людиновский Никита. Он рассказал об истории праздника, о жизни святых Петра и Февронии и особо подчеркнул важность любви и верности в жизни семьи.Весь концерт был построен в форме телепрограммы «Семья – это целый мир!». Ведущая передачи Буканова Л.И. поведала гостям Центра о восьми козельских семьях, их жизни, занятиях и традициях.
 
 
27 мая 2023
 

Выпускной вечер

27 мая в Детском центре "Возрождение" прошел выпускной вечер для воспитанников театральной студии "Образ".
 
 
5 мая 2023
 

Бал Победы

3 мая в городе Козельске прошел традиционный Бал Победы. 
 
 
24 апреля 2023
 

Выставка-конкурс детского творчества «Символы Пасхи»

22 апреля 2023 года в АНО «Центр «Возрождение» г. Козельск прошел праздничный концерт, на котором были подведены итоги ежегодной Выставки-конкурса детского творчества «Символы Пасхи».
 
 
22 февраля 2023
 

12 месяцев

18 февраля в АНО «Центр «Возрождение» прошла премьера постановки «Двенадцать месяцев» на православный лад, которую для гостей Центра подготовили Театральная студия «Образ» и учащиеся 2 класса Козельской общеобразовательной школы №4 (классный руководитель – Виноградова С.В.). Среди зрителей были и воспитанники Воскресной школы Успенского собора г. Козельска вместе с ее руководителем иереем Елисеем. В завершении показа он поблагодарил артистов за прекрасную постановку, особо отметив мотивы библейских притч, прослеживающиеся на протяжении всего спектакля, а также всех поздравил с наступающей Масленицей и пожелал преуспевания в подготовке к Великому посту
 
 
19 февраля 2023
 

Акция "Детский рисунок - солдату"

На этой неделе пять работ, которые принимали участие в Областной выставке детского творчества "Христос рождается, славите!", проходившей в г. Калуга были отобраны для отправки зону СВО на Украину.  Их авторы - воспитанники объединения «Художественная студия» Центра «Возрождение» г. Козельск: Иванова Милана, Барыкина Ольга, Гуркина Елена, Дудыченкова София, Гуков Иван. Руководитель объединения – Колобова Зоя Ивановна.
 
 
14 января 2023
 

«Чудо, чудо Рождество!» - 2023

14 января в Актовом зале АНО «Центр «Возрождение» прошла церемония награждения участников ежегодной Епархиальной выставки-конкурса детского творчества «Чудо, чудо Рождество!».В этом году в конкурсе приняли участие 135 детей в возрасте от 5 до 18 лет из 8 образовательных учреждений: Центра «Возрождение», Козельской школы искусств, Козельских школ №1 и №4, д/с «Красная Шапочка», Козельской школы- интерната, Православной гимназии г. Козельска, Воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Козельска.
 
 
12 января 2023
 

Рождественская "Вечорка"

12 января в Детском Центре "Возрождение" прошла Рождественская "Вечорка".Проводил ее Детский фольклорный ансамбль Центра, который работает всего полгода, но уже успел завоевать любовь и симпатии детей и родителей. Ведь ни один праздник в Центре не обходится без их яркого выступления. Они стали участниками 1-го Фестиваля Рождественских колядок в г. Козельске. И заслуга в этом их руководителей - Дикаревой Евгении Александровны и Титенок Екатерины Владимировны. В праздничной программе принимали  участие все группы детей: младшая (детки 3-4 лет) , средняя (дети 6 - 8 лет) и старшая (дети 10-11 лет), а также их родители. Ребята рассказывали стихи, пели праздничные Рождественские колядки, водили хоровод, хором и сольно исполняли любимые песни и духовные стихи,  играли на баяне, гитаре и ложках. Родители также не остались в стороне! С песнями выступили хор мам и хор пап. Завершился Праздник чаепитием и игрой в традиционные русские народные игры. Каждый юный артист в завершении "Вечорки" получил Рождественский подарок.
 
 
12 января 2023
 

Православный Детский Центр «Возрождение» на Святочной неделе.

Воспитанники театральной студии «Образ» с руководителем Букановой Л.И. провели акцию «Дети-детям».  Стало доброй традицией поздравлять с Рождеством Христовым детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и вручить им сладкие подарки. Не забыли артисты и про своих младших друзей. Они побывали с колядками в детском саду «Красная Шапочка» и у первоклассников Русской классической школы.
 
 
26 ноября 2022
 

День матери

26 ноября в Детском центре «Возрождение» прошел праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Воспитанники театральной студии «Образ» под руководством Букановой Л.И. стали участниками празднично программы и исполнили танец с сердечками и стихи о маме. За основу праздника был взят сюжет сказки о Снежной королеве, где дети рассказывали ей, какой должна быть мама. На протяжении всего праздника звучали музыкальные номера. Детский фольклорный ансамбль подготовил песни о маме. Руководители ансамбля Дикарева Е.А. и Титенок Е.В. исполнили музыкальный номер на скрипке и гуслях. Активное участие в мероприятии приняли ученики 2 класса ООШ №4 г. Козельск вместе с классным руководителем Виноградовой С.В.  Мамы тоже не остались в стороне и с радостью участвовали в конкурсах. Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере. Всем присутствующим мамам были подарены вкусные цветы-леденцы, а детям – сладости.  В завершении праздника была организована фотосессия. Администрация Центра выражает благодарность Викол Н.В. за организацию и проведение праздника.
 
 
22 октября 2022
 

15-летие Детского Центра "Возрождение"

22 октября в актовом зале Православного Детского центра «Возрождение» прошел праздничный концерт, посвященный 15-летнему юбилею Центра.Открыл концерт преосвященный Никита Епископ Козельский и Людиновский. Он поздравил ДЦ «Возрождение» с юбилеем и наградил педагогов грамотами за понесенные усердные труды во славу Святой Русской Православной Церкви и большой вклад в дело духовного воспитания и развитие творческих способностей детей и подростков. Минутой молчания почтили память педагогов Центра Кузницыной Л.Г. и Синицыной А.А.
 
 
18 октября 2022
 

«Покровские посиделки»

15 октября в Детском центре «Возрождение» прошло праздничное мероприятие «Покровские посиделки». В нем приняли участие учащиеся воскресной школы Успенского Кафедрального собора под руководством Гавриловой Ольги Васильевны, участники фольклорного ансамбля под руководством Дикаревой Евгении Александровны, воспитанники Театральной студии «Образ» (рук. Буканова Лидия Ильинична) и ученики второго класса Козельской общеобразовательной школы №4 с классным руководителем Виноградовой Светланой Викторовной.
 
 
24 сентября 2022
 

Рождество Пресвятой Богородицы

24 сентября в Детском центре "Возрождение" г. Козельск прошла встреча в формате круглого стола, посвященная празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Дети узнали о почитании православными Пресвятой Богородицы. Ребята из Театральной студии показали постановку, посвященную жизни Божией Матери. Также на встрече вспомнили историческое событие, связанное с  праздником, - Куликовскую битву. В заключении было рассказано о церковной флористике и после мастер-класса по изготовлению цветов из бумаги, дети украсили ими икону праздника Рождества Пресвятой Богородицы. На память всем участникам подарили раскраску, посвященную князю Дмитрию Донскому
 
 
18 сентября 2022
 

Открытие нового 2022-2023 учебного года

17 сентября в Православном Детском центре "Возрождение" г. Козельск состоялось открытие нового 2022-2023 учебного года.  Праздник посетили  воспитанники Центра и ребята, которые впервые решили познакомится с объединениями прикладного творчества. Встреча прошла в теплой веселой атмосфере. Дети активно выполняли задания и участвовали в различных конкурсах. В заключении праздника детей ожидали сладкие призы и чаепитие.
 
 
30 мая 2022
 

Окончание 2021-2022 учебного года

28 мая в АНО «Центр «Возрождение» г. Козельск прошел вечер, посвященный окончанию 2021-2022 учебного года.
 
версия для слабовидящих