Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  8 июля 2023

День семьи, любви и верности в Центре "Возрождение"

8 июля в актовом зале Православного Детского центра «Возрождение» г Козельск прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

По традиции праздник начался с молитвы. С приветственным словом к гостям обратился Его Переосвященство Преосвященнейший Епископ Козельский и Людиновский Никита. Он рассказал об истории праздника, о жизни святых Петра и Февронии и особо подчеркнул важность любви и верности в жизни семьи.

Весь концерт был построен в форме телепрограммы «Семья – это целый мир!». Ведущая передачи Буканова Л.И. поведала гостям Центра о восьми козельских семьях, их жизни, занятиях и традициях.

Каждая из них интересна и уникальна по-своему: Сербины увлекаются техникой декупажа, Виноградовы проводят свободное время на рыбалке и в походах, ухаживают за братскими захоронениями, Кузиковы ведут активный образ жизни, занимаются спортом, Ланины много путешествуют. Глава семьи Белецких поет в церковном хоре и состоит в казачьей дружине. Черняковы – занимаются в театральных кружках и активно участвуют в районных турнирах по русским шашкам. Династия врачей Миловацких - постоянные участники Великорецкого Крестного хода. Традиции Шмырёвых – семейная выпечка и отдых на природе.

После телепередачи гостей поздравил духовник Центра «Возрождение» архимандрит Михаил.

В завершении Епископ Козельский и Людиновский Никита вручил каждой семье грамоты и памятные подарки.

После концерта ведущая Викол Н.В. пригласила всех на торжественное чаепитие.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих