Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  28 сентября 2010

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

   В воскресенье, 26 сентября в детском Центре "Возрождение" состоялось мероприятие довольно необычного формата. В торжественно украшенном зале за столами с чаем и сладостями разместились не просто гости, а целые семьи воспитанников Центра. Вечер был назван "Семья - колыбель души" и имел соответствующую этому названию тематику.

   Основной идеей необычного мероприятия было показать взаимосвязь между семьей богоотцов Иоакима и Анны, благочестивыми семьями угодников Божиих и современными верующими христианскими семьями. Собравшиеся услышали из уст ведущих рассказы о жизни таких супругов, как Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы, Кирилл и Мария, родители прп. Сергия Радонежского, Исидор и Агафия, родители прп. Серафима Саровского и последние русские царь с царицей. Рассказы, как принято в Центре, перемежались выступлением хора мальчиков и скрашивались иллюстрациями, воспроизводимыми на экране мультимедиа-проэктором.

   Затем, ведущая вечера, руководитель театральной студии "Образ" Викол Наталья Васильвна, провела с собравшимися семьями ряд интересных и назидательных игр и конкурсов, а юные артисты сыграли небольшую сценку, повествующую о том, как важно хранить и преумножать данные нам от Бога таланты.

   В целом, вечер получился веселым и необычным. Особенно рады были родители воспитаников Центра, не только приглашенные на очередной концерт или праздник, но и принявшие в них участие наравне со своими детьми.

   Гостем Центра, также принявшим участие в празднике был корреспондент газеты "Наш город" Валерий Цветков.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих