Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  14 мая 2018

Бал Победы

5 мая 2018 года Православный детский центр «Возрождение» в преддверии празднования «Дня Победы» провел четвертый по счёту Бал Победы в Городском саду г. Козельска.

Открыл праздник духовой оркестр Козельской ракетной дивизии под руководством гвардии – капитана Михаила Филатова. В праздничном вальсе закружились нарядные пары, которые дарили свои улыбки и цветы нашим гостям: ветеранам, труженикам тыла, детям войны. В праздничной программе звучали: старинный вальс «На сопках Маньчжурии», вальс «Над волнами»,  вальс «Синий платочек», фокстрот «Рио Рита», Русский лирический танец, полька «Дежавю», Берлинская полька, Полька – Тройка,  кадриль «Катюша», Майский вальс.  Для всех желающих принять участие в празднике ведущая и хореограф Царёва Наталья Ивановна провела мастер – класс. В игровой форме исполнили вальсы-котильоны «Расставания»,  «Снежный ком».

 Свои музыкальные подарки для гостей подготовили воспитанники вокальной студии под руководством Виноградовой Нины Юрьевны. В исполнении Татьяны Суторминой прозвучала песня «Легкий школьный вальс», Аленичева Анна и Галочкина Елизавета исполнили песню военных лет «Огонёк».  В исполнении Павловой Марии прозвучала песня «Когда мы были на войне». Евгений и Галина Белые под аккомпанемент оркестра исполнили вальс «В лесу прифронтовом», а так же в их исполнении прозвучала песня «Ты ждешь, Лизавета». Попурри из песен военных лет они исполнили вместе с участниками бала. Учащиеся Православной Гимназии г. Козельска под руководством Батановой  Ольги Германовны подготовили для гостей танцевальный  «Перепляс».

Иерей Елисей(Тимофеев) поздравил всех гостей с Великой Победой, минутой молчания почтили тех, кто воевал и погибал за нашу Родину. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто так и не вернулся домой, и говорим «спасибо» тем, кто подарил свободу своим потомкам!

В течении праздничного мероприятия всех гостей угощали сладким чаем с баранками и конфетами, настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне военнослужащими Козельской ракетной дивизии.

Ряд праздничных мероприятий ДЦ «Возрождение» продолжил акцией «Поздравление ветеранов на дому», в которой приняли участие учащиеся 3 «А» класса КСОШ № 1 под руководством Букановой Лидии Ильиничны  и учащиеся  МКОУ СОШ д. Киреевское – Второе Козельского района.  7 мая 2018 года  ребята поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы. Они вручали ветеранам цветы, сладости, благодарности и памятные подарки в виде керамических сувениров, которые предоставили воспитанники Православного детского центра «Возрождение».


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих