Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  2 мая 2016

Бал Победы

В преддверии празднования «Дня Победы» 2 мая 2016 года  в городском саду г. Козельска состоялся бал, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. Это второй по счету Бал Победы, который проводится в нашем древнем Козельске – Городе Воинской славы.

Немало времени прошло со дня Победы в Великой Отечественной Войне, а  мы до сих пор помним и чтим память тех, кто сражался и погибал за нашу Родину. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто так и не вернулся домой, и говорим «спасибо» тем, кто подарил свободу своим потомкам!

Праздник  открыл духовой оркестр Козельской ракетной дивизии под руководством  капитана Михаила Филатова.  Под первые аккорды в праздничном вальсе закружились пары, ребята дарили теплоту улыбок и цветы нашим ветеранам. Танцоры  исполнили: вальс-знакомство, старинный фигурный вальс,  фокстрот,  кадриль,  вальс-котильон с флажком, польку-тройку, русский лирический танец многие другие. Для всех желающих провели мастер-класс по хореографии. В исполнении хора  Козельской православной гимназии для ветеранов  прозвучала песня «До свидания, мальчики» под руководством Гавриловой О.В., а в исполнении Рыбаковой Василисы прозвучала песня «Русский вальс». Галина и Евгений Белые исполнили сольно несколько музыкальных композиций, на баяне аккомпанировал Андрей Михайлович Волков. 

Духовник Центра «Возрождение» отец Михаил поздравил всех ветеранов и участников ВОВ с Великой Победой и Светлой Пасхой, минутой молчания почтили память всех погибших.

Мы благодарим всех присутствующих ветеранов, тружеников тыла и детей войны за участие в этом мероприятии, призванном хранить память о нашем прошлом и привносить все доброе и прекрасное в нашу современную жизнь!


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих