Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  9 января 2016

Рождественские балы

 Рождественские мероприятия, проводимые православным детским Центром «Возрождение», продолжились   9 января 2016 года. В этот день состоялись два епархиальных Рождественских бала.

Первый детский Рождественский бал – маскарад прошел  в Районном доме культуры  г. Козельска. Участники бала в костюмах сказочных героев открыли его торжественным шествием вокруг празднично украшенной елки.  Приветственное слово, ведущая предоставила иеромонаху Успенского храма отцу Паисию. На балу дошкольники и учащиеся начальных классов танцевали: Полонез,  Падэграс,  Фигурный вальс, Московскую кадриль, Берлинскую  польку. Ребята приглашали своих родителей  и зрителей принять участие в игровых танцах: Ручеек, Галоп, Танец маленьких утят. В перерывах между танцами для самых маленьких участников провели несколько игр: «Скачки для маленьких кавалеров», «Игра с веерами для маленьких дам». За активное участи в Рождественском бале – маскараде все участники  получили рождественские сувениры.

Второй Рождественский бал для старшеклассников и взрослых под необычным названием «Кругосветное путешествие во времени» прошел в ДК «Прометей» г. Сосенский. Ведущие праздника, прежде чем объявить танец, рассказывали участникам его предысторию, в какое время и в какой стране он возник. Традиционно все танцевальные вечера и придворные балы открывали  Полонезом, вот и наши пары не стали отходить от старинной традиции. Слово для приветствия участников бала, ведущие предоставили настоятелю  храма «Спаса Нерукотворная пустынь»  игумену Михаилу(Семенову).  В этом году было исполнено 16 танцев: Падэграс, Вальс-знакомство, Контрданс «Темная лошадка», Русский лирический танец, Конский бранль, Ирландский вальс, Полька-тройка, Большой фигурный вальс, Берлинская полька, Московская кадриль, Мазурка, включая игровые: Ручеек, Вальс-котильон с цветком, Сиртаки, Галоп.  В перерывах между танцами звучали музыкальные номера, семья Яценко подготовила Рождественские колядки «Небо и земля», «Торжествуйте, веселитесь!» Музыкальный номер Антонио Вивальди на флейте исполнила Лариса Аленичева. Этот Рождественский бал запомнится не только участникам, но и зрителям. 


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих