Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  7 ноября 2015

Пятый Епархиальный бал, посвященный А.С. Пушкину

7 ноября 2015 г в Районном доме культуры г. Козельска  состоялся  5-й Епархиальный бал, посвященный А.С. Пушкину, организованный Детским центром «Возрождение». Бал в стиле XIX века открылся торжественным полонезом из оперы «Евгений Онегин», в котором  20 пар детей и взрослых  продемонстрировали свои великолепные наряды и манеры.  Затем участников и гостей приветствовал  духовник Центра «Возрождения» игумен Михаил (Семёнов).

Продолжили бал изящный падеграс и большой  фигурный вальс. В бальных танцах - играх ручеек, вальс с цветком и галопе также с удовольствием принимали участие гости бала.  Несколько смелых пар дошкольников из младшей группы хореографической студии «Падеграс»  танцевали вместе со всеми польку-тройку и зажигательную берлинскую польку. Была также и премьера – танец мазурка, который очень любил Пушкин за быстроту и красоту.

Чтобы отдышаться между танцами, бессменные ведущие балов  Юля Мялькина и Дмитрий Иванов предлагали гостям и участникам каверзные и интересные вопросы о виновнике торжества  - Александре Сергеевиче. Дети играли в фанты – инсценировали отрывки из сказок и поэм Пушкина, остальные должны были угадать название произведения.

Пушкинский бал украсили  чудесные музыкальные и вокальные выступления : семейный дуэт Евгений и Галина Белые исполнили  романсы «Приметы» и «Давно об ней» на стихи  Пушкина  под аккомпанемент Евгения Белого и Александра Гордеева. В вальсе-знакомстве под музыку из мультфильма «Анастасия» пары кружились также вместе с прекрасным голосом Галины. Овациями провожали зрители «Неаполитанскую песенку» П.И. Чайковского в исполнении флейты – Ларисы Аленичевой и гитары – Александра Гордеева.

В конце бала хореограф Центра «Возрождение» Наталья Царёва в лице организаторов бала провела церемонию награждения самых активных и эрудированных участников по результатам набранных баллов.

Организаторы благодарят всех за участие и ждут на свои репетиции к детскому Рождественскому балу-маскараду (9 января)  и Рождественскому балу  14+ (16 января 2016 г.)


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих