Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  23 мая 2015

Мастерская талантов

23 мая в детском православном центре «Возрождение» состоялся праздник, посвященный концу учебного года.  По-летнему украшенный актовый зал встречал своих гостей. Это педагоги, родители и ребята, которые на протяжении всего года занимались в своих любимых объединениях.

Праздничный концерт фигурным вальсом открыли воспитанники хореографической   студии под руководством Царевой Натальи Ивановны. Ведущая праздника Иванова Маргарита Александровна рассказала о центре как о «Мастерской талантов» и предоставила слово для поздравления, директору  центра Пановой Ириной Александровне.

По итогам года выпускников  центра наградили дипломами, грамотами «Лучший мастер года» были награждены воспитанники объединений: керамика, бисероплетение, сувенир, рукоделие, резьба по дереву, гончарное дело, художественная студия, вокальная студия и театральная студия. Ребята получили не только дипломы и грамоты, но и подарки за трудоемкий труд на протяжении всего учебного года. Руководителям объединений вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Воспитанники театральной студии «Образ» приготовили для всех ребят и гостей поздравления, показали небольшую сценку, и исполнили песни «Пасха» и «Под звездами Балканскими» под руководством Виноградовой Нины Юрьевны. Затем продолжив военную тематику, танцевальный коллектив исполнил танец под названием «Берлинская полька». После этого официальная часть праздника подошла к концу, и ребятам предложили поиграть. Первая игра прошла в форме «Поле чудес». В игре участвовали воспитанники объединений: керамика, бисероплетение, рукоделие, сувенир.  Ведущая приготовила для участников вопросы, связанные непосредственно с тем мастерством, которому они обучались в своих объединениях. Ребята с удовольствием называли буквы, пытаясь угадать зашифрованное слово. Победителю вручали подарок, а другим участникам сладкий приз. После игры «Поле чудес» ребята из танцевальной студии исполнили танец «Русский лирический», а солистки ансамбля «Седмица» Аленичева Анна и Сутормина Татьяна  спели песня «Говорят, что в мире нет чудес». Вторая игра прошла в виде музыкальной телепередачи «Угадай мелодию». Ребятам включали отрывки из песен, взятых из известных детских мультфильмов, а задача участников была угадать название песни или самого мультфильма. Победителю вручили подарок музыкальный диск. В завершении праздника воспитанники ансамбля «Седмица»  исполнили песню «Казаки», а в исполнении Суторминой Татьяны прозвучала песня «Ангел хранитель». 


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих