Детский центр Возрождение   Войти в личный кабинет
новости
 
преподаватели
 
воспитанники
 
люди
 
             
О центре
 
 
Правила
 
Галерея
 
Фотоальбом
 
Литература
 
Праздники
                   

Список новостей  ::  15 октября 2012

Первые гастроли или «Доброе сердце»

     Октябрь уходящего года для детского центра «Возрождение» стал временем необычайных и невиданных доселе достижений на ниве социального служения и гастрольной деятельности. Речь идет о поездке в Москву театральной студии «Образ» 12-14 октября.

 

     Целью поездки стала реализация благотворительной акции «Доброе сердце». В рамках акции прошли благотворительные выступления театральной студии, а вырученные деньги были переданы несчастным детям. Вместе с этим, молодые артисты участвовали в торжествах, посвященных 400-летию освобождения Москвы от поляков народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского. Торжества же эти проходили в родовом имении князей Пожарских - Медведкове, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где 14 октября отмечался престольный праздник – Покров.

 

     Как уже было сказано, основной целью поездки была благотворительная акция "Доброе сердце", в рамках которой юные артисты выступили в московской школе №1038. В этот вечер было собрано 56 000 рублей для двух тяжело больных детей. На следующий же день руководитель студии и завуч щедрой школы поехали к несчастным детям.

     В больнице делегатов ждала врач Нелли Александровна. Она познакомила их с девочками и рассказала о них. Насте 14 лет у нее порок сердца, дышать она сама не может, находится на искусственной вентиляции легких. Ей срочно нужна операция по пересадке сердца и пересадка легкого. Как выяснилось, это можно сделать только за границей и за огромные деньги, которых у ее матери нет. Настя очень талантливая: ее рисунки выставляются даже в Третьяковской галерее. Лиля в третьем классе. Она из многодетной семьи. У нее была саркома бедра. Стоял вопрос о том, чтобы ей ампутировать ногу, но нашлись средства и за 2 миллиона рублей ей сделали операцию в Германии. Лечение на этом не закончилось нужно еще много процедур. В семье даже зарезали корову на мясо, и на вырученные деньги продолжили лечиться. Но их тоже мало. Это лишь две истории из тысячи подобных. Помимо собранных денег, девочками были приподнесены книги и большая икона из монастыря Спаса Нерукотворного пустынь. 

 

     Акция эта стала настоящим сюрпризом для девочек и их родителей. Наше внимание для них было важней принесенных денег. Мы видели восторг в глазах ребят от подаренных букетов, от игрушек, писем от детей с пожеланиями скорейшего выздоровления. Когда чью-то беду показывают по телевизору или о ней пишут в газетах, она, кажется какой-то далекой, а когда ты совсем рядом, то понимаешь, что боль не бывает чужой.

 

     В Москве козельские артисты познакомились и подружились с актерами православного драматического театра «Живая вода». Побывали в музыкальном театре Наталии Сац на постановке «Пиннокио».

 

    Помимо выступления в школе-благотворительнице, ребята выступили в православном молодежном центре на Китай-городе и в храме покрова пресвятой Богородицы в Медведкове.

 

     Руководитель театральной студии Викол Наталья Васильевна.

     Музыкальный оформитель Лунин Антон Павлович.

     Организация фото и видео - Марине Абовян.

     Участники благотворительной акции: ученики Православной гимназии-сёстры Васильевы Совья, Мария, Ольга, Корнеева Татьяна, Глушко Вадим; учащиеся Козельской школы №4 – Шахбанов Наталья, Ковалёва Ангелина; ученица основной школы с.Н. Прыски – Экономова Анастасия.


<   вернуться к списку новостей
 
версия для слабовидящих